top of page

АНДРЕЕВА КСЕНИЯ НИКОЛАЕВНА

Обновлено: 12 февр. 2019 г.



Ксения Николаевна на Чемпионате WORLDSKILLS ( г.Челябинск)
Ксения Николаевна на Чемпионате WORLDSKILLS ( г.Челябинск)

Краткая справка: - выпускница ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж» 2018 года; - в настоящее время – заведующий производственной практикой; - в годы студенчества - активный участник общественной жизни колледжа, в том числе - конкурсов профессиональной направленности различного уровня, работала в Международном детском центре «АРТЕК» вожатой.

Ред.: Ксения Николаевна, вы - выпускница колледжа, сейчас занимаете ответственную должность в родных стенах. Расскажите о том, как вы стали заведующим практикой. - Когда я училась, у меня уже было большое желание остаться в колледже. Видимо, оно материализовалось!))) …И - да! Я понимаю, что не каждому выпадает такой шанс и что жизнь дала мне крупный аванс, который нужно оправдать.

Ред.: Страшно было? - Конееечно! Это очень ответственная работа! И нужно всё делать вовремя и качественно сразу, тут нельзя оставить на потом или переделать, всё связано с финансами и приказами.

Ред.: Расскажите немного о вашем студенчестве. - Самыми яркими моментами моей студенческой жизни стали два: работа вожатой в «Артеке» и чемпионат WORLDSKILLS.

Ред.: Ну, а теперь подробнее про "Артек"… - Об "Артеке" много воспоминаний, скорее даже эмоций! Я скучаю по той атмосфере всеобъемлющей дружбы, по детям, улыбкам, по тому азарту. А работать было действительно тяжеловато: во-первых, ты в ответе за детей круглосуточно, потом – это всегда ночные совещания, репетиции, подготовка к мероприятиям. Спали мы очень мало. Да что говорить, к примеру: над комнатой, где я жила, был тренажёрный зал, и мне приходилось ложиться спать под утро, а просыпаться вообще в незапланированное время от громкой музыки и грохота железа.

Ред.: Вы стали участницей регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia (компетенция "Преподавание в младших классах"). Как это было? - Этот чемпионат – целая страница в жизни для меня! Да, я не заняла призового места, но поняла: я чего-то стою в этой жизни! Восемь заданий, несколько дней конкурса, ограниченные временные рамки – всё это очень закалило меня. Вот, к примеру, очень раздражало цифровое табло с обратным отсчётом времени до окончания подготовки задания. А теперь для меня это стало нормой: мои внутренние часики всегда тикают, отсчитывая время на выполнение отведённой работы.

Ред.: У вас, Ксения Николаевна, есть возможность воочию увидеть образовательный процесс в режиме 3D - и как студентке, и как преподавателю, как вы можете его оценить? - Ну, пока я погружаюсь в процесс, присматриваюсь, анализирую, но думаю, работа колледжа – это отличный уровень. Студенты мне всегда задают вопросы: «Вот вы всё требуете вовремя и правильно, а вы сами студенткой-то так делали?» Могу ответить всем: я всегда делала всё вовремя! А зачем мне нужны проблемы?)))

Ред.: А что вы можете сказать про работу, которой занимаетесь сейчас? - Во-первых, меня хорошо приняли. Преподаватели все свои, родные, и с пониманием относятся ко мне – это значит, что стараются выполнить всё вовремя, тем самым помогая мне. Во-вторых, это крайне не скучно и очень интересно: новые люди, общение, студенты опять же, работа и с молодёжью, и опытными педагогами, это новые знания для меня и открытия. Здорово, в общем! Конечно, хочется работать так, чтобы чувствовались изменения в лучшую сторону, хочется оптимизировать процесс, совершенствовать содержание знаний студентов, применять новые технологии в производственной практике. Надеюсь, всё это скоро будет!



93 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

новости

bottom of page